Здесь на днях во время своего турне в Израиле Арестович просветил русскоязычных евреев, что «украинцы – это смесь поляков и евреев».

Это выражение традиционно в ряду известных украинофобских высказываний Путиных-медведевых и К.

Напомню, что термин УКРАИНОФОБИЯ наконец получила правовое определение в Законе «Об осуждении и запрете пропаганды имперской политики в Украине и деколонизации топонимики».

Украинофобия определяется в частности и как «дискриминационные действия, публично высказанные призывы, в том числе в медиа…отрицающие СУБЪЕКТНОСТЬ Украинского государства, УКРАИНСКОЙ НАЦИИ…»

Не нужно быть профессиональным сотрудником СБУ или ПРОКУРАТУРЫ, чтобы определить публичные высказывания Арестовича как украинофобское, а его как украинофоба.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Правда проблема, на что я обращаю внимание уже несколько лет, в отсутствии правовой ответственности за проявления УКРАИНОФОБИИ.

Для примера от 22 сентября 2021 года в Украине действует Закон «О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине, согласно которому введена уголовная ответственность за проявления антисемитизма от штрафов в 200-500 тысяч рублей до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Так что вполне логично введение такой же уголовной ответственности за проявления украинофобии.

Потому что пока этого нет, украинофобы, экс- радники офиса Президента, будут спокойно пропагандировать по миру украиноненавистничество, помогая российской пропаганде и ее агентам.