Политический эксперт Михаил Чаплыга в своем новом блоге на YouTube рассказал, как транснациональные корпорации (ТНК) контролируют Демократическую и Республиканскую партии США.

«Представляем себе три наперстка. Один наперсток – это Демократическая партия, второй наперсток – Республиканская партия, а третий наперсток пока спрячем. Вот этот третий наперсток, который мы пока не видим, – транснациональные корпорации – приходят и говорят, что им нужен закон о лоббизме. Давайте мы не будем покупать политиков втихаря, давайте мы их будем покупать нагло и цинично, но заплатим за это налоги. Доведем до абсурда ситуацию и бороться с коррупцией нам не надо будет, потому что она теперь законная. Назовем это лоббизм», - рассказал он.

По словам Чаплыги, у ТНК еще с 2000-го года есть две лоббистские площадки – республиканцы и демократы.

«Приходят товарищи и продвигают свои глобалистические транснациональные интересы. Для этого им нужно законодательство и какие-то деньги получать из бюджета США. Соответственно, им нужно это лоббировать.

Теперь представьте – 20 лет этот третий наперсток приходит и на одну, и на вторую площадку и покупает одно и то же. Риторика, которую вы слышите на протяжении 20 лет от демократов и республиканцев в интересах ТНК, – идентична. Они рассказывают одно и то же под разными углами», - считает эксперт.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Он уверен, что спустя десятилетия такой риторики сейчас избиратель не может провести идеологическую грань.

«А теперь встаньте на место избирателя. Через 20 лет такой риторики идентичной с двух разных лоббистских площадок вы сможете провести идеологическую грань, если заказчик, третий наперсток, один и тот же? Нет, конечно. Грань будет стираться», - заключил Чаплыга.

Ранее Чаплыга заявил, что все электронные средства коммуникации находятся под контролем глобалистов и олигархических групп влияния.

Также Знай.uа сообщал, что американские миллиардеры рекордно богатеют во время пандемии, пока простые люди не могут свести концы с концами.