Народный депутат Антон Поляков записал свой новый видеоблог «Правки Полякова» на YouTube о квотах украинских экспортеров.

«А что там с древесиной? Квоты не исчерпаны ? А как поставки «европейского» газа, с квотами все нормально? А дешевая атомная энергия как идёт? Правительство систематически уничтожающее остатки экономики страны. Может назад в искусство? Там ты талант, симпатичен и местами даже интересен», - заявил Поляков.

По словам нардепа, Ukrainian Agribusiness Club прогнозирует, что украинские экспортеры исчерпают годовые квоты до конца первого квартала 2021 года.

Поляков разъярен тем, что вместо подведения итогов экономического сотрудничества Украины и ЕС в 2021 году, власть занимается менее важными делами.

«Почему так рано, спросите вы? (подведение итогов экономического сотрудничества с ЕС, - ред.). А потому что украинские экспортеры меда, виноградного и яблочного сока уже исчерпали годовую квоту на беспошлинный экспорт в Евросоюз. Также Украина полностью использовала квоты на поставку яиц, яичных продуктов и мяса птицы», - резюмирует Поляков.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua сообщал о заявлении Полякова, о чём не сказал Зеленский в своём интервью.

Кроме того, Поляков ранее заявил, что Зеленский оказался перед дилеммой Татарова.