Всеобщая прозрачность ведет к очень неприятному для власти феномену. К десакрализации власти. Такое заявление сделал культуролог Владимир Шимальский в эфире программы «Романенко. Беседы».

По мнению культуролога, это произошло со знаменитым фильмом о дворце Путина.

«Это страшная вещь для него. Он строит теократию, он – Бог, он – царь. Очень хорошая аналогия, что Корейко был подпольным миллионером, а президент Российской Федерации – он подпольный царь», - сказал он.

Шимальский добавляет, что со временем придет конец представительской власти, ведь люди понимают, что власть больше не представляет их интересы.

«Государство рассматривает своих подданных, как оккупированную территорию, с которой нужно собрать дань и вовремя скрыться», - заявляет Шимальский.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Он объясняет это тем, что государство у нас действует, как оккупант в течении уже нескольких веков.

«Неформальные институты – сильнее формальных. Они их формируют. Конституция наша – это просто бумага, на которой написаны разные красивые вещи. Фактически, она не имеет ничего общего с мировоззрением людей», - резюмирует Шимальский.

Напомним, как ранее сообщал Знай.ua, американские миллиардеры рекордно богатеют во время пандемии, пока простые люди не могут свести концы с концами.

Кроме этого Знай.ua сообщил, фильм об украинском мальчике из Донбасса включили в школьную программу в Европе.