За счёт чего существуют националистические организации наподобие «Национального корпуса»? Кто их финансирует и перед кем они должны отчитываться за полученные деньги?

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказывает руководитель штаба «Национального корпуса» Максим Жорин.

«Я особо подчёркиваю, что в самом деле нет смысла сравнивать такие организации, как «Национальный корпус», «Правый сектор» и другие – они по своей деятельности абсолютно разные. Да, в своём видении они имеют много общего, но в целом эти организации разные», - говорит он.

По словам Жорина, с финансированием всё очень просто: у «Национального корпуса» одна из самых прозрачных бухгалтерий, и каждый год её проверяют. Его финансовую отчётность исследуют так тщательно, что знают каждую запятую.

«Известно, что по большей части финансирование осуществляется из регионов, от людей, которые нас поддерживают. Это или средний, или малый бизнес. Часть взносов поступает от сторонников или активистов нашей организации. Это можно увидеть в ежегодных финансовых отчётах. Вопросов к нам как к партии относительно финансирования на сегодня нет: вся отчётность имеется в открытом доступе», - заключил Максим Жорин.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он призывал принять закон о борьбе с коллаборационизмом.

Также Жорин назвал новую Стратегию национальной безопасности сдачей интересов страны.