Сегодня в государственной компании «Энергоатом» прошли обыски со стороны правоохранительных служб, которые проверяют умышленно доведения до убыточности и наличие коррупционных схем в компании.
Об этом сообщил экс-сотрудник компании Олег Полищук в своем Facebook.
"В Энергоатоме сегодня утро началось не так хорошо, как погода на дворе. Правоохранители пришли с обысками, прямо на Назаровскую, 3», - сказал Полищук.
По его словам, именно там находится руководство «Энергоатома».
«Оно и не удивительно, сливать электрическую энергию себе в убыток и частному бизнесу в прибыль, юридическим языком называется уголовно-наказуемое деяние. За такие деяния в цивилизованных странах наказывают. А мы ведь именно в такой живем, правда?!",- добавил Полищук.
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Придут новые счета за газ: что изменится в платежках
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Напомним, компания «Энергоатом» продает энергию себе в убыток и по итогам 2020 года получила 7,4 млрд гривен долга.