После окончания своей каденции Дениса Шмыгаля запомнят как прекрасного человека и не запомнят как премьер-министра.
Так в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил специалист в области правоведения Андрей Вигиринский.
«А какие к нему сейчас претензии могут быть? Он подписывает коллегиальные решения Кабмина. Ни больше, ни меньше», - объясняет эксперт ситуацию. Так, по его предсказаниям, премьер-министр Денис Шмыгаль еще до начала лета покинет Кабинет министров сухим из воды, то есть совершенно безнаказанно. Вигиринский также отмечает, что Министерство финансов приходится Шмыгалю буквально вотчиной: назначение эмиссий и процентных ставок делает он.
Вигиринский считает, что при наличии в Украине независимых регуляторов и коллегиальных органов претензии к Кабмину невозможны. Единственный вариант - это ведение документации, сразу сопровождающей дело.
Тем не менее, Вигиринский негативно отзывается о Шмыгале в должности премьера, мол, у него не было программы. «Прекрасный человек, премьер-министр, которого никто не вспомнит», - заключает он.
Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Напомним, Шмыгаль предупреждает о возможном введении жестокого карантина.
Ранее Знай.uа сообщал о том, что Загородний считает сенсорную кнопку в ВР частью стратегии Разумкова.