Отсутствие изменений за год пребывания Дениса Шмыгаля в должности премьер-министра отметил в программе «Что дальше» на канале «Знай24» идеолог Александр Доний.
«В целом социальное положение неизменное, штопор падения Украины продолжается, и в этом плане от правительства Шмыгаля ни лучше, ни хуже - статус-кво», - комментирует идеолог ситуацию в стране. А какие-то изменения и «Большую стройку» в частности, как отмечает Доний, видит только Офис президента и регионы, где действительно что-то меняется.
В то же время он обращает внимание на то, что обычно граждане Украины ищут виновных не там: критиковать следует не столько президента Зеленского, сколько правительство Шмыгаля. «Зеленский ярче. Шмыгаль, собственно, поэтому и поставлен - он не слишком яркий, спокойный серый менеджер », - пояснил Александр Доний.
Эксперт оценивает деятельность Владимира Зеленского как довольно успешную и активную на международном уровне до пандемии. Вопрос оккупации Донбасса перерос в проблему международного характера, а президент удачно осуществлял визиты и провел много публичных встреч.
Но Доний также отмечает, что ожидания от президента касаются также и других сфер, кроме международной. В таком случае необходима хорошо построенная стратегия. «И в этом плане, мне кажется, повис вопрос в самоинициативности того или иного министра», - уверяет он.
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Напомним, Доний назвал Дениса Шмыгаля удобным премьер-министром, который никому не вредит.
Ранее Знай.uа сообщал о том, что Зеленский побеждал как контрэлита политической системе Украины.