Являются ли санкции против Коломойского наступлением против олигархата, или Крестовым Походом Европы и Байдена? Закончится ли это наступление быстрой победой, или будет затяжная игра? На эти вопросы ответил политолог Тарас Загородний в своем видеоблоге на Youtube.

«Санкции, которые были объявлены господину Коломойскому и его семье, в принципе наложены уже давно на многих наших бизнесменов, олигархов. Де-факто они не могут получить визу в Америку и не могут приезжать», - сказал политолог.

Политолог напомнил, что у олигарха и США есть давняя история отношений. Можем ли мы говорить о том, что будут арестованы активы или заберут деньги, скорее всего пока нет. Будет ли иметь это какие-то последствия, скорее всего, это коснется президента.

«Его (Зеленского, ред.) заставляют, ставят перед выбором, ты с умными или красивыми? То есть ты с Коломойским либо с нами, а учитывая все-таки какую роль сыграл Коломойский в приходе к власти Зеленского, конечно выбор очень тяжелый для господина президента», - рассказал эксперт.

Загородний сказал, что далее возможен нереалистичный сценарий, что глава государства наложит такие же санкции на олигарха, как и на пророссийских политиков. Но при таком развитии событий есть очень много негативного для самого президента. Коломойский владеет многими промышленными активами и там работают сотни тысяч людей.

Популярные статьи сейчас

Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

«Если остановятся заводы, условно говоря, это вызовет очень плохую реакцию, в том числе и на родине президента. Попытка закрыть канал «1+1» тоже будет иметь достаточно интересные последствия, точнее очень серьезные последствия. Не будем забывать, что «95 квартал» выходит на «1+1»», - резюмировал Загородний.

Недавно Знай.ua сообщал, что введение сенсорной кнопки исключает возможность проголосовать за другого депутата.

Так же Загородний рассказал, про заявления власти, что они не будут работать как старые элиты – пафосны.