В программе «in KYIV» архитектор, фотограф, автор книги "Balcony Chic" Александр Бурлака рассказал, почему у нас любят достраивать балконы.

«Потому что могут, имеют такую ​​возможность. У нас же страна архитекторов и строителей, и каждый может и знает, как это сделать. Эти балконы – это такая реакция общества на крах жилищной политики. Потому что, нельзя нормальным образом, зарабатывая, купить себе квартиру», - отметил Бурлака.

По мнению архитектора, из-за низкого благосостояния украинцев, им легче себе пристроить дополнительную комнату, чем купить подходящую квартиру. Иногда делают балконы с выходом на улицу, это такая импровизированная «дача». Сейчас из-за наличия технической возможности строить почти любые балконы – это полноценные отдельные комнаты.

Также эксперт рассказал о различии «стиля» балконов в соответствии с разными периодами: балконы в 90-х строили с металлопластика, в 80-х использовали металлический каркас с полукруглыми автобусными окнами.

Напомним, для Знай.ua архитектор объяснила, как должна происходить достройка балкона по закону.

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Ранее Знай.ua распространял, что Павлова назвала балконы антисимволом столицы.