В программе «Что дальше» на канале «Знай24» украинский предприниматель Павел Себастьянович опровергнул теорию соленых огурцов: входя в политическую систему, люди не становятся хуже, ведь были такими с самого начала.
Предприниматель очертил три главные политические мифы, в которые верят украинцы: ответственность олигархов за все проблемы в стране, вина самого народа и, наконец, теория соленых огурцов.
Наибольшее внимание Себастьянович обращает на последний миф - он ведь касается устройства политической системы и ее пагубного влияния на всех, кто к ней собирается войти. «Есть какая-то система, и эта система незыблема, неизменна. Она состоит из какого-то рассола, куда бы кто там не пришел - он ничего не может изменить», - рассказывает гость программы. Мол, входя в политическую систему, люди становятся хуже.
Павел Себастьянович опровергает этот миф собственным опытом: его знакомые, придя к власти, не претерпели никаких пагубных изменений. Дело скорее в том, что они уже изначально имели в себе те качества, которые народ видит позже. А поэтому, он объясняет, нужно перестать перекладывать вину на кого - на украинскую олигархию или народ - и понять, что чиновники принимают решения и законы в соответствии со своими интересами.
«То есть, нет никакой теории соленых огурцов, а есть просто люди конкретные, которые притягиваются», - заключает предприниматель.
Гороскоп на неделю 7-13 апреля для всех знаков Зодиака: Тельцам не зевать, Девам собраться, Стрельцам рискнуть
От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине
Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Напомним, Себастьянович прокомментировал украинский патернализм.
Ранее Знай.uа сообщал о том, что Владимир Зеленский поддержал санкции против Игоря Коломойского.