Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, член Наблюдательного совета Украинского Совета Бизнеса Григол Катамадзе во время выступления на форуме «Украина 30» рассказал о новой модели раскрытия экономических преступлений.

По его словам, действующая система реагирует на правонарушение, которое уже произошло.

«Это хорошо или плохо? Это другой вопрос. Но это парадигма советского времени. И я хотел бы, чтобы мы вывели сейчас сущность той системы, которую мы предлагаем. Мы всегда говорим о новой модели раскрытия экономических преступлений», - говорит Катамадзе.

Он отметил, что эта модель новая именно для Украины, а в странах Европы и в США она работает уже много лет.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 8 апреля: каким знакам Зодиака вторник принесет разочарование

Заказал из-за границы — получи штраф: украинцев шокировали новыми правилами почтовых отправлений

Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году

Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов 

Показать еще

«Хочу отметить, что формирование процесса досудебного расследования должно базироваться на основе так называемой ILP-модели. Это Intelligence Led Policing – то есть руководствоваться разведывательной аналитикой», - сказал президент Ассоциации налогоплательщиков Украины.

Катамадзе продемонстрировал, как должна работать модель борьбы с налоговыми преступлениями.

Ранее Знай.uа сообщал, что Катамадзе рассказал, как сделать Бюро экономической безопасности эффективным.

Также Знай.uа сообщал, что Григол Катамадзе подписал Меморандум с Павлом Рябикиным.