Владимир Зеленский ещё в 2019 году выдвинул идею развития прямой демократии через систему электронных референдумов.
Своё мнение в программе Яники Мерило «Субъективно с Яникой Мерило» по этому поводу высказывает политтехнолог, эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен.
«При референдуме часть ответственности перекладывается на народ. Всегда можно сказать: смотрите, люди захотели рынок земли, а я только исполнитель их воли. А если в российской глубинке провести опрос, люди наверняка захотят Путина, а не кого-нибудь молодого и прогрессивного», - считает эксперт.
По его мнению, в России как раз нет большого спроса на молодых и прогрессивных. Там по большей части хотят царя – и он у них уже есть. Такого царя, чтобы он всех расстрелял, всех пересажал, и железной рукой навёл порядок.
«Да, мы плохо живём, но зато у нас порядок», - сформулировал Борис Тизенгаузен позицию большинства россиян.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Также Тизенгаузен прокомментировал возможность встречи Владимира Зеленского и президента США.