Украинский политический деятель, Герой Украины Надежда Савченко в программе Мирославы Бобровской «Ход королевы» заявила, что в 2014 году украинская власть должна была выбрать другой путь.
«В 2014 году политикам, которые рвались к власти по крови Майдана, надо было однозначно выбирать другой подход», - считает политик.
По ее мнению, сейчас ситуация еще опаснее, чем в 2014 году. Потому что несмотря на то, что мы все в ожидании войны, украинские политики думают о досрочных выборах в Верховную Раду.
«Ну мы помним вообще 2014 год? Как только у нас начинают бороться за власть – мы теряем территории Украины. Но при этом политики все равно еще думают... Оппозиция не получила той власти, которую хотела, и все пытается сбросить «слуг» и идти на перевыборы в Раду. Это сейчас уместно?», - возмутилась Савченко.
Также она рассказала, какое решение в 2014 году помогло бы сохранить Крым и Донбасс.
ТЦК положили глаз на забронированных: кто потеряет защиту от мобилизации в ближайшее время
Повышение тарифа на свет: эксперт указал, что и 4,32 за киловатт – многовато
Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации
«В 2014 году надо было принимать одно простое решение по принципу Тузлы. Надо было принимать решение защитить Крым. Если бы мы тогда это сделали быстро – у нас бы не было б Донбасса. Для этого нужно было, чтобы работали государственные институты, а они не работали», - сказала политик.
Ранее Знай.uа сообщал, что 20-летний парень поехал медиком на Донбасс и стал мишенью снайпера.
Также Знай.uа сообщал, что в Харькове наглые мошенники выгнали ветеранов АТО из квартиры.