Политический консультант Сергей Быков считает, что в Украине необходимо принять закон об иностранных агентах.
Об этом он заявил в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку».
По его мнению, если по телевидению выступает общественный деятель, около его имени и фамилии необходимо указывать источники финансирования.
«Что это за профессия – активист? Активист – это не профессия, так же как «хороший парень». Различные общественные организации, спикеры... Чтобы была плашка «финансируется тем государством, финансируется другим государством». И об этом же общественные организации должны отчитываться, откуда они берут деньги. Если они выигрывают гранты – это супер, это классно, но это дает повод считать их агентами влияния. Я считаю, что это необходимо сделать. И необходимо было сделать еще давно», - сказал эксперт.
Быков отметил, что в США Russia Today выходит с пометкой, что эта телекомпания финансируется правительством Российской Федерации, и так же необходимо сделать в Украине.
Дополнительные 1000 грн за газ: кого разорят майские платежки
Пенсионеров загоняют по судам: одного решения будет недостаточно
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Ранее Знай.uа сообщал, что Мусиенко рассказал, какие обещания Германия и Франция не выполнила для Украины.
Также Знай.uа сообщал, что Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой.