В своей программе «Развилка» Руслан Бизяев, политический обозреватель и эксперт Украинского института политики прокомментировал популярность политических каналов в Telegram и на YouTube, что в последнее время активно растет.

«Все-таки развитие технологий позволяет получить преимущество», - отмечает Бизяев, комментируя различные средства получения информации в современном мире. Так, если телеканалы требуют методического сидения перед телевизором, то соцсети можно посмотреть на телефоне где угодно и когда угодно. Следовательно, целевой аудиторией первого из указанных способов являются люди в возрасте от 35 и до 50 лет и это даже не массово, подчеркивает политолог.

Бизяев объясняет, в чем заключается специфика политических каналов в Telegram. Во-первых, это инсайдерская информация, во-вторых, самое важное излагается кратко и помещается в 4 абзацы максимум. «Очень редко это такие большие лонгриды на страницу А4», - добавляет эксперт. Очевидно, в этом кроется причина их популярности. Он даже прогнозирует, что в будущем Telegram может заменить собой Facebook и забрать себе его функции, ведь последний приобретает черты «Одноклассников».

С другой стороны, Бизяев считает, что определенные популярные Telegram-каналы значительно переоценивают, ведь влияние соцсети на избирателей все же ограничено.

Бизяев пытается разделить возрастные категории по средствам получения информации, которые они предпочитают: «Для молодежи это будет Tik Tok, для более старшего поколения это будет соотношение YouTube, Telegram, Facebook, ну и для старшего поколения остается телевизор». Что касается Twitter, то это, говорит эксперт, сфера топовых политиков.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напоминаем, Бизяев заявил, что Украине нужна реформа армии.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что в Украине назрела перезагрузка элит.

https://www.youtube.com/watch?v=Z-jF5LKCM58&feature=youtu.be