В программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай24» политический аналитик Тарас Чорновил поразмыслил, как должны проходить переговоры с Российской Федерацией: их должно вести правительство и при участии посредников.
«Даже во время войны, реальной горячей войны - бывают какие-то переговоры», - объясняет гость программы. Но он отмечает, что в таком случае уровень дипломатических контактов снижен, то есть этим занимаются переговорные группы.
Тем не менее, решая этот вопрос, стоит хорошо оценивать ситуацию. Чорновил напоминает об экономических потребностях Украины, а следовательно необходимо участие посредников и чиновников высокого класса. «То есть - профильные министры, а лучше - в случае, когда напряжение есть - это заместители министров», - отмечает аналитик.
Чорновил также обращает внимание на состав украинских переговорных групп: это всегда бывшие политики и никогда - госслужащие. Что касается переговорной площадки, то это, говорит он, однозначно нейтральная территория, например, даже та же Беларусь.
Напоминаем, Чорновил поразмыслил, приедет ли Путин по приглашению Зеленского на Донбасс.
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Ранее Знай.uа сообщал о том, что Чорновил прокомментировал встречу Шевченко с Лукашенко.