Встреча лидеров стран по вопросам Донбасса прорабатывается в нескольких форматах. Среди них - встреча в Москве при посредничестве президента Франции Эммануеля Макрона.

Об этом сказал политический эксперт Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.

“На повестке дня только один вопрос - будущая встреча лидеров состоится в Нормандском формате, или все-таки в трехстороннем формате? То есть, Путин, Макрон, Зеленский. На какой-нибудь определенной лайтовой площадке нейтральной. Прорабатывается, на самом деле, много вариантов. Один из них - это встреча в Москве при посредничестве Макрона. Второе - это встреча в Иерусалиме. На одной из площадок общемировых политических. Третий - переговоры в Вене. Четвертый - встреча в Нормандском формате”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что пока что встреча в Нормандском формате в шорт-листе идет на последнем месте, поскольку у канцлера Германии Ангелы Меркель много вопросов.

“Любая встреча в классическом Нормандском формате предполагает только одну тему - обсуждение выполнения Минских соглашений, а не их модернизацию”, - добавил политический эксперт.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Снегирев объяснил, зачем Франции нужен Нормандский формат.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Снегирев рассказал о деталях относительно возможных переговоров президентов Украины и России.