Исчерпали ли себя уже бывшие политические партии и стоит ли Украине ожидать появления новых? Если да, то какими они будут?
На эти вопросы ответил философ, политолог и руководитель аналитического центра «София» Андрей Ермолаев в программе Руслана Бизяева «Культ личности».
По мнению Ермолаева, формирование новых политических партий в Украине в ближайшее время - неоспоримый факт. В то же время эти политические образования будут базироваться на какой-то идеологической основе. Эти изменения он объясняет вызовами времени и войной на востоке Украины, в частности она подталкивает общественность к окончательному мировоззренческому определению.
Достаточно долго общество жило, как говорит Ермолаев, по правилам карнавала: под масками, что прятали настоящее лицо и суть. Заодно философ конкретизирует: во внешней политике Украина не имеет настоящих союзников. «Да, у нас есть партнёры, которые нас вооружают – но у нас нет друзей, вместе с которыми мы строим общее будущее», - отмечает он.
Напоминаем, Ермолаев рассказал, как сформировать умную элиту.
Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки
Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Ранее Знай.uа сообщал о том, что Ермолаев назвал идею перезагрузки элит сейчас довольно продуктивной.