Должна ли Украина в отношении организации системы здравоохранения следовать рекомендациям стран Запада – в частности, сместить Максима Степанова с поста министра здравоохранения?
Оргкомитет защиты государственной медицины в Украине считает, что нет. Своё мнение эта организация высказала на странице в Facebook.
«Украинская медицина уже имеет печальный опыт заграничных ставленников в лице Ульяны Супрун. Супрун разрушила сотни медицинских учреждений и уволила десятки тысяч работников. Теперь украинцы расплачиваются за её деятельность своими жизнями и здоровьем, ведь в результате национальная система здравоохранения оказалась не готовой к эпидемии коронавируса», - считают медики.
Они призывают депутатов Верховной Рады учиться на прошлых ошибках и не допускать их повторения.
«Продолжать «политику Супрун» в Министерстве здравоохранения ни в коем случае нельзя», - подчёркивают авторы обращения.
"Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Также сообщалось об удалении её страницы в Facebook.