Министра финансов Сергея Марченко и министра юстиции Дениса Малюську могут отправить в отставку.

Такое мнение в программе «Что дальше» на канале «Знай24» высказал политолог Руслан Бортник, комментируя недавние перестановки в Кабмине.

По его словам, некоторые члены оппозиционных фракций пытаются выстроить конструктивные отношения с властью, поэтому проголосовали за увольнение министра здравоохранения Максима Степанова.

«У нас нет ни власти, ни оппозиции. У нас есть люди, которые обладают властными полномочиями и у нас есть люди, которые конкурируют с ними за эти властные полномочия. Но те люди, которые конкурируют вне власти, все равно страшно не хотят быть оппозицией. Никто не хочет быть оппозицией. Если где-то в западных политических системах нахождение в оппозиции – это такой приятный бонус, когда ты свободен, руки развязаны, ни за что не отвечаешь, критикуешь с уверенностью, что ты придешь к власти… В нашей системе нахождение в оппозиции – это серьезные минуса по счетам. И в ней никто не хочет быть, все стремятся быть во власти, с властью или хотя бы около власти. Даже самые лютые оппозиционеры», - сказал Бортник.

Ранее Знай.uа сообщал, что Золотарев рассказал, чего хотят западные партнеры от Украины.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Также Знай.uа сообщал, что Балашов прогнозирует, что население Украины сократится до 25 млн.