По мнению политолога Андрея Золотарева, Украина со своими проблемами уже давно утомила партнеров из Европы. Подробнее об этом он рассказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«От Украины ощущается усталость», - говорит политолог о настроениях в Европе. Он отмечает, что Франции и Германии хватает и своих проблем, кроме украинских: у Меркель это риск партии проиграть на выборах, у Макрона - мусульмане, офицеры, рейтинги Ле Пена.

По словам Золотарева, в современной ситуации Европу устроит любое урегулирование конфликта на Донбассе, даже если оно будет противоречить интересам самой Украины. «Главное, чтоб тут у нас не стреляли, чтоб не было толп беженцев, «черной дыры» на границе и так далее. Чтобы не возник призрак Югославии», - объясняет он.

Также эксперт пытается спрогнозировать действия России: стоит ждать игру мышцами и повышение ставок, ведь Москва не откажется от своих целей, а скорее изменит методы их достижения. Он напоминает, что до завершения строительства «Северного потока» остается лишь 80 километров, а на Керченском проливе вполне могут начать обучения.

В то же время Минский процесс, убежден политолог, будет заморожен, ведь ни одна из сторон конфликта не заинтересована в летальном исходе. Золотарев напоминает, что украинскую позицию по Минских соглашениях уже давно очертил Резников - ни выполнить, ни отменить. «Самое простое и лежащее на поверхности решение – просто все заморозить», - заключает он.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напоминаем, Золотарев заявил, что Зеленский должен пойти на досрочные выборы.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Золотарев очертил ожидания западных партнеров от Украины.