Урбанист, общественный деятель, писатель Дмитрий Данченко в программе Алексея Толкачева «БДСМ» рассказал об украинской идентичности.

«У Европы очень много проблем. Я критично смотрю на все, что происходит там. Критично всегда реагирую на все события, которые происходят в Украине. По той причине, что где бы я ни жил, я все-таки идентифицирую себя как украинца. Не стесняюсь, горжусь своей идентичностью», - говорит общественный деятель.

По его словам, многие люди, которые живут в иммиграции, стараются уйти от своей идентичности и слиться с местным обществом.

«Я однозначно считаю, что это не мой путь. По той причине, что я не хочу адаптироваться, размывать свою идентичность. Мы не пластилин. Мы должны видеть и верить в ту ценность, которая все-таки заложена нашими культурными корнями, нашей культурной идентичностью», - сказал Данченко.

Он отметил, что Украина пытается подражать Западу и своим западным партнерам.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

«Нам кажется, что какие-то взрослые дяди нас чему-то научат. Это нужно, опять-таки, пожить за рубежом, чтобы понимать, насколько эти взрослые дяди хитрые», - резюмировал писатель.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кочевенко пояснил, почему Украину не берут в НАТО.

Также Знай.uа сообщал, что Кочевенко заявил, что Украина готова защищаться от РФ.