В новой программе «Главное» на канале «MY.UA» олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев рассказал, на сколько медалей наша сборная может рассчитывать на Олимпиаде в Токио.

«Прогнозировать получение медалей в спорте – это, наверное, бесполезно, потому что я знаю ситуации, когда спортсмен является десятикратным чемпионом Европы и шестикратным чемпионом мира, но у него нет ни одной золотой медали с Олимпийских игр. Это все нервы и некоторые спортсмены перегорают, еще не доезжая до Олимпийских игр», - рассказал он.

Верняев сказал, что, например, спортивная гимнастика - это такой вид спорта, в котором мышечная память должна быть постоянно задействована и круглый год ты должен работать, чтобы бы быть в форме. Поэтому перенос Олимпийских игр на год для каждого спортсмена воспринимается индивидуально, для кого-то это хорошо, считает он, потому что это еще год подготовки, а для других – плохо, к примеру, из-за возраста.

«Прогнозы по возможному количеству получения медалей на Олимпиаде строятся на основе истории каждого спортсмена, и если это уже состоявшийся спортсмен, то, конечно, между ними будет борьба за золотые медали и там прогнозировать проще. А есть более молодые спортсмены, по которым делают прогнозы по последнему году их карьерного роста» - резюмировал он.

Как сообщал Знай.ua, двое прикарпатцев отправтяся в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Показать еще

Также Знай.ua писал, что Сергей Бубка и Дарья Белодед взяли на Олимпийские игры в Токио оберег от героев, "заговоренный на победу": "Слава Украине".