Политолог Алексей Якубин в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил, что Украина оказалась не готова к победе Джо Байдена на президентских выборах в США.

«У нас просто оказались не готовы к победе Байдена, потому что не понимали или не хотели понять Байдена. А для этого нужно было посмотреть его позицию в 2014-2015 году. Давайте не забывать о том, что Байден еще в 2014-2015 году – то есть до президентских выборов в США 2016 года – был очень проминским политиком», - говорит эксперт.

Якубин напомнил, что во время выступления в Верховной Раде Джо Байден агитировал за Минские соглашения.

«И даже говорил, что не надо пугать тут всех федерализацией или федерацией… Это не страшно – США ж федерация. То есть табуированная в Украине тема – он об этом говорил», - сказал он.


По его мнению, Байден возвращается к своей старой политике.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

«Такое чувство, он хочет перевернуть страницу 2016-2020 годы, как бы вроде бы не было всего этого периода, и просто продолжить с той точки, на которой он начал. И мы это видим. Я так понимаю, что он осознает, что у него не так много времени для того, чтобы раскачиваться», - отметил политолог.

Он подчеркнул, что мир Байдена отличается от мира его предшественника Дональда Трампа.

«Трамп умел истощать патоку в обсуждениях с Ким Чен Ыном, с Путиным, но при этом он делал другое. А у Байдена, скорее, работает модель Вилли Брандта – жесткие снаружи, но мягкие внутри», - резюмировал Якубин.

Как сообщал Знай.uа, Чалый заявил, что США принудили Украину отказаться от ядерного оружия.

Также Знай.uа писал, что Яли рассказал, действительно ли Украина планирует сотрудничать с Китаем.