Посол США приехал в Украину - ждите увольнений. Так сказал политический аналитик Руслан Бизяев в программе «Что дальше» с Викторией Панченко на канале «Знай24».

По словам Бизяева, когда американский посол приезжает в Украину, то антикоррупционным активистам и чиновникам этой системы приходится тяжело. «Значит, будут увольнять. Под каким соусом — это уже вторично», - отмечает он. Такой приезд, говорит эксперт, является сразу плохим сигналом для них всех.

Чтобы не быть голословным, он напоминает о недавних событиях: «Сначала отставка Авакова. Министерство обороны. Кадровая ротация в СБУ. Служба внешней разведки. Логично бы подумать, что вот-вот зашатается кресло под Сытником. Мамедов отставка».

Также Бизяев отмечает, что пока речь не идет о Венедиктовой, голосов за отставку нет, следовательно, в публичную плоскость вопрос не попадет. Тем не менее, говорит он, этого нельзя сказать о Сытнике, Шабунине и других. Попутно политолог напоминает об аудите страны, который пообещали провести, но который еще не начался.

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, посыпалась ли президентская вертикаль власти.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев объяснил, почему эксперты не хотят идти в политику.