Украинский пловец Денис Силантьев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, кто из украинских спортсменов может побороться за «золото» на Олимпийских играх-2020, которые проходят в Токио (Япония).
«Это Олимпийские игры, и здесь вообще сложно что-то предугадать. И строить планы – это вообще неблагодарное дело, на Олимпиаде так точно», - говорит пловец.
Но Силантьев убежден, что у многих украинских спортсменов есть все шансы получить «золото», и призеры могут быть неожиданными.
Также он обратил внимание на то, что на этой Олимпиаде финалы проходят утром, что немного необычно для спортсменов.
«Всегда соревнуются спортсмены вечером, когда уже организм работает, когда он уже проснулся полностью, и может показывать максимальные результаты… Не все спортсмены могут полностью выложиться с утра», - сказал Силантьев.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
По его словам, такие не совсем удобные для спортсменов изменения ввели из-за «средств массовой информации, денег и рейтингов».
«В Америке очень большая разница во времени, поэтому подстраивались под их телеканалы, которые показывают, которые зарабатывают на рекламах. То есть вот эта индустрия телевиденья заставила переделать правила Олимпийских игр», - утверждает спортсмен.
Как сообщал Знай.uа, Владимир Зеленский проникся слезами Элины Свитолиной на Олимпийских играх.
Также Знай.uа писал, что канадская пловчиха взяла «золото» на Олимпийских играх-2020, но не поняла этого.