Будет ли Национальная гвардия подчинена президенту? Своё мнение по этому поводу в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» высказывает глава Киевского отделения Нацкорпуса Сергей Тамарин.
«Национальная гвардия – это люди почти военные, и я думаю, что, если в ОП примут соответствующее решение, они подчинятся. Главное, чтобы это решение было реализовано корректно. В этом случае президент подчинит себе Нацгвардию. Назначение нового министра внутренних дел уже подчинило президенту полицию. Я думаю, что он сможет так сделать и с Нацгвардией. Повлияет ли это на её функционал? По-моему, да. Создание условий для профессиональной и качественной службы будет идти вразрез с интересами бойцов и командиров», - считает гость программы.
Он также особо подчеркнул, что Национальный корпус является чисто политической партией, и никоим образом не связан ни с Нацгвардией, ни с каким-либо другим подразделением МВД.
«А вот полк «Азов», с которого мы начинали свой путь, действительно был зарегистрирован как полицейское подразделение. Впоследствии он перешёл в состав Национальной гвардии. Но к нашему политическому движению он не имеет никакого отношения», - заверяет Сергей Тамарин.
Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят
Куда лучше не ходить 15 марта и что нужно сделать с простынью сегодня: приметы и запреты на Александра
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть