Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал, что происходит с украинской экономикой. По словам эксперта, наша экономика находится в состоянии стагфляции.

«Мы зашли в такой этап экономического движения, который характеризуется словом «стагфляция». Это когда на фоне падения экономики и промышленности у нас растут цены. Казалось бы, цены должны падать, а у нас потребительский спрос падает, но люди больше тратят», - отметил Атаманюк.

Как отметил эксперт, такая экономическая тенденция приводит к кризису «неплатежей», потому что у людей становится меньше денег, чтобы оплачивать кредиты, алименты и другое.

«У нас невыплата заработных плат, долги по коммунальным платежам, решениям судов и алиментам. Безработица растет. Причина стагфляции есть только одна – неправильная экономическая политика правительства», - подчеркнул Атаманюк.

По словам экономиста, когда мы получаем кредит, власть не выполняет условия международных финансовых инстанций, поэтому эти деньги не развивают нашу страну. Как отметил эксперт, причина неудачной экономической политики – это некомпетентные люди во власти.

Популярные статьи сейчас

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что Арахамия допускает много ошибок.

Также Знай.ua сообщал, что юристка рассказала, как талантливым людям иммигрировать в США.