Политолог Тарас Загородний в своём блоге рассказал, как относятся рекомендованные Западом чиновники к Украине. Эксперт привёл в пример Тимофея Милованова.
«Милованов сделал интересный каминг-аут, когда поехал в США и выдал пост о том, что работа в Украине для него имеет второстепенное значение, а он вообще в США имеет пенсионное накопление, то есть человек не видит себя в нашей стране», - отметил Загородний.
По словам эксперта, есть вероятность, что у Милованова есть американский паспорт, ведь у него действительны пенсионные накопления. Как отметил Загородний, Милованов принимает участие в руководстве многими стратегически важными отраслями в Украине.
«Он возглавляет наблюдательный совет «Укроборонпрома», а ещё возглавляет конкурсную комиссию по отбору в новое Бюро экономической безопасности. Более того, Милованов возглавляет Фонд национальных инвестиций, он пока там исполняющий обязанности», - сказал Загородний.
Как отметил политолог, этот случай показывает всё отношение рекомендованных Западом чиновников к Украине. По его словам, их не интересуют проблемы Украины, а их интересует только собственный заработок, но на государственных должностях их становится больше.
Ад приближается: накроет волна жары до +48, а ночи не принесут облегчения
Раскалит до +30 и выше: после дождей придет аномальное тепло
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Украинцам повысят пенсии на 25%
Как сообщал Знай.ua, Загородний назвал причины инцидента с гранатой в Кабмине.