Год-полтора Александр Лукашенко еще будет полноценным президентом Беларуси. Политолог Руслан Бизяев в эфире программы «Развилка» рассказал, каким он сейчас воспринимает президента РБ.
«Для Лукашенко его политтехнологи создают сейчас образ Никсона 21 века. Эмоциональный, местами неуравновешенный, но твердый и последовательный человек, который, если что, может и в глаз дать. Собственно, под этим углом я рассматриваю его ответы BBC и CNN», - рассказал Бизяев.
Политолог также раскритиковал такую заинтересованность этих иностранных СМИ президентом Беларуси, посоветовав им рассказать о том, как американцы выбирали Трампа или о свободе слова на примере дела Скрипалей, локдауна или пандемии.
«Что касается Лукашенко, то, мне кажется, он где-то год-полтора еще будет полноценным президентом Беларуси», - заявил Бизяев.
Кроме этого, политолог отметил, что сегодняшние рейтинги Лукашенко свидетельствуют, что у него были бы большие шансы выйти во второй тур президентских выборов в Украине, если бы он на них сейчас баллотировался. По мнению Бизяева, президент РБ смог бы с легкостью набрать 73% голосов против любого нашего нынешнего политика.
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
Как сообщал Знай.uа, Петренко объяснил, почему Лукашенко не выгодно убийство Шишова.
Также Знай.uа писал, что Лесной сравнил Лукашенко со Сталиным: «Репрессии не заканчиваются».