Митрополит Львовский и Галицкий Филарет в программе Анатолия Макаренко «Диалоги» рассказал, почему вера в Бога не исчезнет. По его словам, люди никогда не отвернутся от Творца.
«На протяжении истории мы имели различные факторы, победы и поражения. И мы видели, как люди Ветхого Завета следовали за своим Творцом и забывали своего Творца и отрекались, тогда Господь посылал людям пророков и возвращал их к себе или посылал страдания и болезни», - отметил митрополит.
По словам священнослужителя, за тысячу лет многое происходило с верой в Бога и человечество пережило много испытаний, но вера все равно сохранилась до нашего времени, потому что народ никогда не отказывался от веры.
«Даже в современном мире с развитием технологий, я уверен, что общество никогда не отвернется от Бога, потому что без Творца жить невозможно. Человек часто находится в страданиях, скорби и болезни – он может это преодолеть только со своим Творцом», - подчеркнул Филарет.
Как отметил митрополит, время идет, технологии развиваются, но Творец остается Творцом и люди, пока будут иметь какие-то беды, будут всегда к нему обращаться.
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Как сообщал Знай.ua, Друзенко объяснил разницу между тиранией и конституционной демократией.
Также Знай.ua публиковал слова Макаренко, что 29% ВВП страны находится в тени.