Каких последствий Украине стоит ждать от визита германского канцлера Ангелы Меркель? Ситуацию в программе «Акценты» комментирует политический эксперт Александр Мусиенко.

«Да, в Германии меняется канцлер. Но я думаю, что преемник Меркель будет во многом продолжать ту же политику. Конечно, хорошо было бы, чтобы Меркель приняла участие в Крымской платформе. Хотя я надеюсь, что мы всё же учредим совет «Украина – Германия». Почему бы нет? Возможно, она обдумает наше предложение. Так или иначе, Меркель, я думаю, накануне визита президента Украины в США хочет объяснить позицию Германии», - отмечает политолог.

Также он прокомментировал значение Крымской платформы для Украины.

«Важно то, что мы поднимаем вопрос аннексии Крыма на высшем уровне. Но очень желательно, чтобы это мероприятие не привело к тому, что внимание однажды пришло, и снова ушло. Нужно наладить системную работу по разным аспектам. В частности, нужно обеспечить возвращение пленных, например, крымских татар и активистов», - подчёркивает Александр Мусиенко.

Как сообщает Знай.ua, ранее он назвал причину публикации статьи Владимира Путина об Украине именно в это время.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что, по его мнению, Ангела Меркель понимает, что формула Штайнмайера не будет имплементирована в украинское законодательство.