Общественный деятель и диссидент Иосиф Зисельс в программе «Что дальше?» рассказал, как обстоят дела с антисемитизмом в Украине. По его словам, в Украине случаев антисемитизма намного меньше, чем в Германии.
«Я каждые два года ездил на Всемирный форум по антисемитизму в Израиль. Последние разы об Украине вообще не говорят. Говорят: Америка, Великобритания, Бельгия, Франция и Германия», - отметил Зисельс.
По словам эксперта, в Украине за последний год было 12 случаев антисемитского вандализма, а в Германии сотни. Как отметил Зисельс, 3 года у нас вообще не было нападений на почве антисемитизма, но за прошлый год было 4.
«Что нам удалось, а что нам не удалось: движение к нашим общечеловеческим европейским ценностям и насколько нам удается пройти этот путь – это есть наше достижение», - сказал Зисельс.
По мнению Зисельса, Украина преображается и развивается в определенной степени, впитывая в себя всё в большей степени европейские ценности.
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Как сообщал Знай.ua, Бортник рассказал, почему Крымская платформа близка к провалу.