Продолжится ли обсуждение проблемы Крыма? Следует ли ждать нового саммита Крымской платформы? Своё мнение об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает дипломат Вадим Трюхан.
«За тридцать лет независимости Украина никогда не проводила мероприятий такого уровня, как Крымская платформа. Конечно, я далёк от мысли, что подобные мероприятия будут проводиться каждый год. Это нереально, да и не нужно. Я думаю, саммиты Крымской платформы следует проводить примерно раз в пять лет. А в перерывах между ними должны работать дипломаты, общественные деятели и эксперты. Ведь уже после саммита было объявлено о создании постоянно действующего офиса Крымской платформы, во всех государствах, которые подписали декларацию, назначены контактные лица. Будет постоянно поддерживаться коммуникация, будут идти переговоры, консультации. Продолжится сбор информации», - рассказывает гость программы.
По его словам, уже создан центр, в котором единая команда будет координировать общие усилия украинского государства и его партнёров.
«Саммит Крымской платформы закончился, но её работа только началась», - считает Вадим Трюхан.
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
МОН меняет правила поступления в вузы
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Также Знай.ua сообщал, что он предложил рецепт постепенной реинтеграции полуострова в Украину.