Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гари Табах в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» прокомментировал ситуацию в Афганистане.

По его словам, президент США Джо Байден уничтожил все, что начал его предшественник Дональд Трамп.

«Хочу напомнить, что мы не знаем, сколько американцев осталось в Афганистане. Знаем, что один конгрессмен там остался. Мы не знаем, где он – так объявил Госдеп. И 24 школьника американских остались», - говорит эксперт.

Табах утверждает, что из-за ситуации в Афганистане и по вине нынешнего руководства США «потеряли свое лицо».

«Это не случайно, я считаю. Такого просто быть не может случайно», - сказал он.

Популярные статьи сейчас

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Капитан отметил, что США не предупредили союзников об уходе из Афганистана.

«Это бегство! От чего бежали? Сейчас называется это «эвакуация». Нет! От кого мы бежали? От каких-то средневековых дикарей, которые не умеют писать и читать, и только с «калашами» бегают и головы режут? Мы – самая могучая профессиональная армия за всю историю человечества – бросили все и сбежали! Спланированное разрушение Соединенных Штатов Америки, разрушение армии, полиции, строя, который выстроен», - резюмировал Табах.

Как сообщал Знай.uа, Кривонос поделился своим опытом службы в Ираке рядом с американцами.

Также Знай.uа писал, что Бронжуков считает, что США не будут менять свои позиции по Афганистану.