Экономический эксперт Александр Гончаров в программе Александра Кочеткова «Экономика для думающих» рассказал о важности и перспективах Украины на мировом рынке. Также эксперт рассказал, был ли удачным визит Зеленского в Вашингтон с экономической точки зрения.

«Безусловно (визит удачный с экономической точки зрения, - ред.). Экономическая составляющая очень важна и, к сожалению, на неё обратили меньше всего внимания, но, тем не менее, перед отъездом в Вашингтон президент впервые произнес замечательную фразу, что Украина – это страна фьючерсов», - отметил Гончаров.

По словам эксперта, страна фьючерсов – это страна, которая нацелена на новые финансовые инструменты, которые способны привлечь в нашу страну инвестиции и создать развитый биржевой рынок. По мнению экономиста, это важная составляющая, чтобы мы могли интегрироваться в мировую систему биржевой торговли.

«Мы там чрезвычайно важны. Если мы говорим о развитии АПК (Агропромышленного комплекса, - ред.), то у нас по оценкам американских коллег рынок оценивается в 38 млрд долларов. Если мы создадим инфраструктуру и необходимую базу для развития биржевого рынка, то центр продажи зерновых в Восточной Европе переместится из Румынии в Украину», - подчеркнул Гончаров.

Как отметил эксперт, биржевые продажи – это цивилизованные правила игры, по которым работают все трейдеры и экспортеры, а коррупция отсутствует, потому что влияние чиновника исключается. По словам Гончарова, это может создать нужную репутацию украинских рынков, чтобы сюда пошёл приток иностранных инвестиций.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

«С инвестициями приходят технологии, высококлассный менеджмент и мы становимся интегрированными в мировую систему», - сказал Гончаров.

Как сообщал Знай.ua, Себастьянович рассказал, какая истинная цель госаппарата.

Также Знай.ua сообщал, что Гончаров заявил, что власть должна не только обещать, но и реализовывать.