Политик Николай Томенко в программе «Акценты» рассказал о возможных кадровых изменениях в правительстве. По его словам, Шмыгаль на посту премьер-министра выгоден власти.
«Фракция «поплыла» – это совершенно очевидно. Все люди прагматичные: вы же видите настроения, и если вы не попадаете в никакой расклад, то вы понимаете, что не дай Бог досрочные выборы, а вас нет в благосклонной части «Зеленых»…», - отметил Томенко.
По словам эксперта, в таком случае политику нужно будет запомниться электорату.
«Есть группа людей, которая формально в «Слугах народа», а по заявлениям она «анти» – они отразились давно уже, но не хотят потерять мандат. Пока нет таких политиков, которые могли бы бросить мандат и свою заработную плату с помощниками», - подчеркнул Томенко.
По мнению политика, власть не готова поменять Шмыгаля, так как этот премьер-министр полностью подходит верхушке власти.
Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Как сообщал Знай.ua, Николай Томенко уверяет, что Зеленский реанимировал мечту Януковича.
Также Знай.ua сообщал, что Новак рассказал, почему гривна укрепилась.