Поскольку положение дел в Украине несколько отличается от блестящего, то возникает вопрос: кто будет за это отвечать? Ситуацию в программе «Романенко. Беседы» комментирует политконсультант Руслан Рохов.

«На самом деле эпоха бедности в нашей стране не прошла. И за это придётся кому-то отвечать – не тому, кто действительно виноват, а тому, кого назначат крайним. На кого укажут все центральные СМИ? Пойдут ли мэры на то, чтобы сказать, что проблема в Нафтогазе? Или они будут молчать о договорённостях в офисе? Ведь были договорённость о том, что они не называют источник проблемы. Многое зависит от того, смогут ли мэры договориться между собой и занять консолидированную позицию. В ближайшее время, до начала зимы, все баталии будут идти в этой сфере. Кто во всём виноват? Это – завязка, а развязка, я считаю, будет уже в декабре. Если в массовом сознании во всём будут виноваты Нафтогаз, правительство и президент, то, скорее всего, будут досрочные перевыборы, чтобы во всём обвинить прежний состав правительства. Нужен будет способ скинуть негатив», - говорит гость программы.

По его мнению, если во всём окажется виновата центральная власть, то на выборы придётся идти как можно скорее.

«Но если виноватой в положении дел выставят местную власть, то перевыборы не понадобятся. Киев всегда сможет сказать: вы считали своих мэров хорошими, а они оказались вот какими», - считает Руслан Рохов.

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог Руслан Бортник заявил, что нынешний политический сезон окажется для Украины во многом переломным.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению политика Николая Томенко, главной темой этой осени станет борьба с олигархами.