Действительно ли голодовка политика Геннадия Балашова в заключении призвана только поднять шумиху – или она указывает на серьёзную общественную проблему?
Своё мнение об этом в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» высказывает глава Либертарианской партии 5.10 Юрий Коновальчук.
«На примере Балашова мы сейчас показываем всю тематику и всю несправедливость системы. И здесь слово «справедливость» выходит на первые позиции. Обвинение и защита могут соперничать между собой, но если суд делает заведомо неправильные выводы, то с этим ничего сделать нельзя. Гнев народа вызывает именно то, что он видит общую несправедливость системы. Если власть не понимает, что судебная ветвь должна быть действительно независимой, если мы не изменим судебную систему, то нашему государству никто не будет верить», - считает политик.
Но, по его мнению, деградация судебной системы – это не причина, а следствие.
«Систему судов пытаются реформировать сверху, но силы снизу не дают это сделать. Районные отделы никто не чистил, они до сих пор грязные. Сверху реформа работает, снизу – нет», - говорит Юрий Коновальчук.
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера
ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей
Самый сложный этап для детей и родителей: психологи объяснили, почему бунтуют подростки
Также Знай.ua сообщал, что Геннадий Балашов прокомментировал возможные договорённости Байдена и Путина.