Политолог Виталий Романченко в программе «Акценты» рассказал о провале кадровой политики власти. По его словам, нельзя прийти из ниоткуда и сразу стать эффективным менеджером.
«Нет скамьи запасных. В руководство страны запихнули тех людей, которые не имели отношение к государственному управлению. Так как государственное управление это не бизнес, то оно имеет очень серьезную специфику», - отметил Романченко.
По словам эксперта, государственное управление требует компетентных кадров, которые имеют стратегическое виденье в управлении страной. Как отметил политолог, в нынешнюю власть попадают люди, которые слабо представляют, что они должны делать.
«Нельзя из ниоткуда прийти и стать сразу эффективным менеджером – ты должен как минимум понимать те процессы, которые происходят в той или иной сфере», - сказал эксперт.
Романченко рассказал, что он знаком с людьми, которые по 10-15 лет работали в системе госуправления и они в силу их опыта понимают государственные процессы. По его мнению, человек, который попадёт в систему госуправления, должен иметь опыт за плечами и соответствующее образование.
Женщинам доплатят 1000 гривен до пенсии
МОН меняет правила поступления в вузы
Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Как сообщал Знай.ua, Романченко заявил, что газ является ключевым энергоносителем.