Об этом он рассказал на канале «Znaj.24».

Как объясняет гость программы, есть большая разница между тем, когда фракция «Слуга народа», которая является коалицией, избрала своего спикера, и тем, когда он из нее выходит. «Сейчас спикер не в коалиции: больше с теми партиями, которые не голосовали за его отставку», - подчеркивает он.

В то же время Грищук отмечает, что Разумков решил вести собственную карьеру в политике и переступил определенные грани, за что и большинство депутатов подписались под его отставкой. «Есть вещи, которые за гранью плюрализма мнений, как поддержка санкций против государственных изменников, когда человек видит все доказательства государственной измены», - объясняет депутат.

Он акцентирует внимание на том, что сейчас в Украине продолжается не только гибридная война, но и информационная, далекая от боевых действий, но такая же важная. Тем не менее, говорит политик, Разумков был достойным спикером, а потому с должности его провели с аплодисментами.

Как сообщал Знай.ua, Яли объяснил, почему не считает, что у Разумкова будут хорошие перспективы.

Популярные статьи сейчас

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Майнина рассказала о конфликте с Разумковым и отстранении его от ведения пленарных заседаний.