Об этом он рассказал у себя в блоге.
«Претензии к Венгрии не то что нелогичны, они даже смешные. Венгры посчитали, что им так выгодно. А почему мы на венгров так наехали? Тогда нужно высказать также немцам, но немцам страшно так высказывать, а Венгрию считают маленькой страной», - отметил Атаманюк.
По словам эксперта, Венгрия успешная страна: член НАТО и ЕС. Как отметил экономист, в обход Украины построили 6 газотранспортных путей. По мнению Атаманюка, Венгрия поступила в своих интересах, за что мы не можем её упрекать.
«Нельзя говорить, что в этом виновата действующая власть. Первую трубу в обход Украины начали строить в 1994 году и называлась она Ямал-Европа. И прошла она через Беларусь и Польшу. Когда Польша начала вести антагонистическую политику, то начали строить вокруг Польши», - подчеркнул Атаманюк.
Как отметил эксперта, сейчас Польша является одним из основных рупоров против Северного потока-2, но когда строилась труба в обход Украины через Польшу (Ямал-Европа), то она ничего не говорила.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк заявил, что ЕС и РФ давно планировали строить газопровод в обход Украины.
Также Знай.ua сообщал, что Юрий Атаманюк рассказал, как нами управляют пиарщики.