Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Творить милостыню и заботиться о других является общей потребностью у каждого человека, независимо от национальности или религии. Если мы говорим о милостыне в христианской традиции, то мы ориентируем на Евангелие, слова Иисуса Христа: будьте ж милосердны, как Отец ваш небесный милосерд», - отметил Экшиян.

По словам священнослужителя, Господь призывает, чтобы мы всегда имели открытое сердце для людей, имеющие нужды и потребности. Как отметил Экшиян, Господь приводит пример, что если мы помогаем тем, кто нам помогает и любим тех, кто любит нас или даем взаймы с расчетом, что нам обратно дадут, то также делают и другие народы.

«Христианское милосердие выше в общей традиции в том, что христианин должен замечать нужды других и видеть в каждом человеке самого Христа, который обращается к тебе с той или иной нуждой и тогда ты сможешь помочь и сделать даже больше, чем тебя просят», - сказал Экшиян.

Как отметил священнослужитель, вера без дел мертва, если ты хочешь показать свою веру, то покажи свои дела, а дела это дела милосердия и любить своего ближнего как самого себя.

Популярные статьи сейчас

Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Кобылецкий рассказал о непростительных грехах.

Также Знай.ua сообщал, что иеромонах Митрофан рассказал, кем для нас является ангел-хранитель.