Об этом он сказал в эфире программы “Прогноз” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

“Турецкий “Байрактар” представляет собой достаточно раскрученный бренд. Он уже занял свою нишу рынка. Он конкурирует в этой нише в основном с китайскими производителями. Среди его недостатков то, что его надо наводить на цель израильскими дронами… Сейчас мы наблюдаем на Донбассе вот эту всю историю с применением “Байрактаров”. Пока больше это медийная составляющая. Дело в том, что сами по себе беспилотники войны не выигрывают”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что какими бы мощными и современными не были беспилотные летательные аппараты — они не способны сами выиграть войну.

“Да, это инструмент современной войны, но не единственный, не ключевой. Поэтому пока что войны БПЛА — это такая разведка боем. Территорию БПЛА контролировать не могут. Для этого пока еще необходим человек. Со всеми вытекающими отсюда в военной стратегии последствиями”, - добавил Бизяев.

Как сообщал Знай.ua, Сергей Червонопиский отметил, что он за то, чтобы в армию максимально привлекались профессионалы.

Популярные статьи сейчас

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Вадим Трюхан рассказал, что будет, если США потеряют позиции лидера: "Их некому будет заменить".