Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Говорить, что Украина движется к суперпрезидентской республике – ошибка. Данилов всего лишь сказал то, что нужно было сказать группе людей из окружения Зеленского, которые очень хотят, чтобы он баллотировался на второй срок. Некоторым людям нужно, чтобы появился вариант избрания президента Верховной Радой, о чём Данилов тоже говорил как об альтернативе президентской модели. Но такая перемена тоже нереальна, она нарушает баланс. Во-первых, нужно вносить изменения в Конституцию. Ладно, предположим, что они нашли триста голосов. Но тогда придётся менять всю конфигурацию власти, а значит, строить новые договорённости», - указывает эксперт.

Он соотносит эту инициативу с данными социологических опросов.

«При такой динамике рейтинга, как сейчас, менять систему власти крайне опасно. Поэтому я считаю заявление Данилова просто сотрясанием воздуха. Пока что у нас сохраняется парламентско-президентская республика. Думаю, дальнейшее политическое развитие будет идти в сторону баланса между парламентской и президентской республикой», - говорит Руслан Бизяев.

Как сообщает Знай.ua, ранее он рассмотрел перспективы принятия нашей страны в НАТО.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев прогнозирует плавную девальвацию гривны, однако не может сказать, насколько плавной она будет.