Об этом заявил руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак.

"Скажите пожалуйста, если частные предприятия сейчас увеличивают добычу угля, делают как можно больше, пытаются наладить импорт угля – с другой. А где государство? Что делает государство? Государственные предприятия оказались совершенно не готовы к отопительному сезону", – заявил Спивак в эфире телеканала "Украина24".

По его словам, государство также не закачало достаточно газа в хранилищах и не смогло обеспечить местные власти доступным газом.

"Послушайте ассоциацию работодателей. Я разговаривал со многим представителями региональной власти на местах – там катастрофа, местные советы не понимают, как им пройти отопительный сезон, уже даже не с точки зрения населения, а с точки зрения бюджетных организаций. И, конечно, это задача правительства", – добавил Спивак.

Напомним, каждый второй энергоблок государственной компании "Центрэнерго" не работает из-за отсутствия угля.

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Показать еще

Государственные ТЭС работают минимально допустимым составом оборудования из-за нехватки топлива.