Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева.

«По последней официальной информации в ряде объединенных территориальных общин начинаются реальные проблемы. Уже отопление идет фактически только в социальную сферу. Что с этим делать, пока никто не понимает, потому что денег на местах становится все меньше. И руководители объединенных территориальных общин смотрят в ближайшую зиму, мягко говоря, не с оптимизмом. А вот что предпримет при этом центральная власть, пока не понятно», - сообщил он.

Бизяев сказал, что при этом все заявления президента, премьер-министра и профильных министров говорят о том, что мы зиму пройдем спокойно и без эксцессов. А так ли это будет, подчеркнул он, покажут ближайшие несколько месяцев. В Украину приходит зима, и мы уже ощутили похолодание в Киеве, подтвердил он, но в квартирах пока тепло. А будет ли это тепло распространяться на всю территорию нашей страны, акцентировал он, мы скоро увидим.

«Думаю, что энергетического кризиса не удалось бы избежать, потому что совокупность факторов как внутренних, так и внешних иного фактора уже не предусматривала. То есть фактически энергетический кризис был заложен в прошлом году, когда победила концепция «а давайте подождем». То «Северный поток-2» считают, что остановят, то газ подешевеет, то еще что-то. И в любой ситуации наличие или отсутствие олигархических персонажей во власти или в оппозиции концептуально на ситуацию не повлияло», - сказал он.

Как сообщал Знай.ua, Александр Кочетков рассказал, что власти должны были заняться решением вопросов энергетического кризиса еще летом.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Александр Кочетков рассказал, является ли использование «Байрактара» нарушением Минских соглашений.