Об этом он рассказал в программе «Главный вопрос» с Борисом Бронштейном.

«Я пришел на службу в 90-е годы, когда была советская милиция, получил красную «корочку» сотрудника киевской милиции, с гербом УССР. Советский Союз канул в прошлое, но в те времена система правоохранительной деятельности все-таки была более отточена, доведена в определенных моментах до совершенства. Контролировались все люди, которые покидали и попадали в места лишения свободы. Контролировался их быт, обязательным было устройство на работу, хоть грузчиком. Человек в любом случае находился под наблюдением, поэтому преступность в те времена была более-менее контролируема», - говорит он.

В те времена преступный мир представляли люди, ранее судимые или склонные к этому.

«Не было современных спортсменов, людей, которые имеют отношение к преступности, возникают ниоткуда. Естественно, их невозможно и знать. Когда человек попадает по молодости в преступность, его вовлекает в эту среду и он постоянно под наблюдением. Не было такого, что человек работает на заводе и вдруг ни с того ни с сего занимается кражами. Хотя были и исключения», - рассказывает Поваров.

По его словам, в СССР были структурированы и правоохранительные органы, и преступный мир.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

«Вначале я попал в уголовный розыск, это не так как сейчас: пацаны по 20 лет. Все были взрослые дядьки, их жизненный опыт позволял принимать определенные решения», - заключает адвокат.

Ранее Знай.ua сообщал мнение Фурсы, что Мы возвращаемся к ситуации, которая была при Януковиче.

Также Знай.ua сообщал, что Антон Кучухидзе объяснил, каким международным опытом пользовалась Украина в деле легализации игорного бизнеса.