Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Мы должны говорить не только об укреплении границы для противодействия миграции незаконной. Мы должны говорить вообще о противодействии военной агрессии. Мы видим, что несколько группировок вооруженных сил Российской Федерации по просьбе Лукашенко будут передислоцированы в Беларусь. То есть как государство мы практически в подкове. Такие вещи должны быть предметом рассмотрения Совета национальной безопасности и обороны”, - сказал Цымбалюк.

По его словам, Украина должна рассчитывать на свои силы, чтобы решить эту проблему, в частности на армию и Министерство внутренних дел.

“Нужно однозначно проводить обучение. По примеру Израиля, который воюет уже несколько десятков лет, каждый гражданин государства знает свое место в случае объявления военного положения, чрезвычайной ситуации. Знают ли украинцы даже пограничные области, как им действовать в той или иной ситуации? У меня большое сомнение”, - добавил Михаил Цымбалюк.

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин заявил, что проблема с мигрантами касается Украины тоже.

Популярные статьи сейчас

В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании

В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом

Показать еще